L'équipe

Direction
Lucie Berelowitsch

Directrice

Lucie Berelowitsch

Comédiens permanents
Sonia Bonny

Comédienne permanente

Sonia Bonny

s.bonny@lepreaucdn.fr

Lola Roy

Comédienne permanente

Lola Roy

l.roy@lepreaucdn.fr 

 

 

 

Administration / Production
Jeanne Daudel

Administratrice

Jeanne Daudel
j.daudel@lepreaucdn.fr

Isabelle Gildemyn

Chargée d’administration

Isabelle Gildemyn
i.gildemyn@lepreaucdn.fr

Morgane Guihéneuf

Administratrice de production et diffusion

Morgane Guihéneuf
m.guiheneuf@lepreaucdn.fr

 

Laetitia Rejaud

Cheffe comptable

Laëtitia Rejaud
l.rejaud@lepreaucdn.fr

Relations avec les publics / communication / accueil / billetterie / bar
Marine Costard

Directrice des relations avec les publics et de la communication

Marine Costard
m.costard@lepreaucdn.fr

Margaux Cabrol

Attachée de la communication et des relations avec les publics

Margaux Cabrol
m.cabrol@lepreaucdn.fr

Claire Savary

Chargée aux relations avec les publics

Claire Savary
rp@lepreaucdn.fr

Malika Maçon

Chargée d'accueil artistes et publics

Malika Maçon
m.macon@lepreaucdn.fr

Martine Bazin

Accueil-billetterie

Martine Bazin
m.bazin@lepreaucdn.fr
billetterie@lepreaucdn.fr

Noria Kebli

Entretien

Noria Kebli

Karine Binet

Bar et affichage

Karine Binet
k.binet@lepreaucdn.fr

Technique
Alexandre De Monte

Directeur technique

Alexandre De Monte
a.demonte@lepreaucdn.fr

Frédéric Lefèvre

Régisseur plateau / responsable de l’atelier décor

Frédéric Lefèvre
f.lefevre@lepreaucdn.fr

Laurent Poussier

Régisseur lumière

Laurent Poussier
l.poussier@lepreaucdn.fr

Ludovic Rousée

Régisseur plateau

Ludovic Rousée
l.rousee@lepreaucdn.fr

Et aussi

L’équipe du Préau est aussi constituée d’intermittents du spectacle, artistes et techniciens, présents tout au long de l’année, de l’équipe du bar en soirée et d’une équipe d’accueil.