L'équipe

Direction
Lucie Berelowitsch

Directrice

Lucie Berelowitsch

Directeur adjoint

Sébastien Juilliard
s.juilliard@lepreaucdn.fr

Comédiens permanents

Garance Durand-Caminos

Administration

Administratrice

Jeanne Daudel
j.daudel@lepreaucdn.fr

Solène Georges

Cheffe comptable

Solène Georges
compta@lepreaucdn.fr

Laetitia Rejaud

Cheffe comptable

Laëtitia Rejaud
l.rejaud@lepreaucdn.fr

Isabelle Gildemyn

Secrétaire d’administration et de communication

Isabelle Gildemyn
i.gildemyn@lepreaucdn.fr

Relations avec les publics / communication / accueil / billetterie / bar
Marine Costard

Directrice des relations avec les publics et de la communication

Marine Costard
m.costard@lepreaucdn.fr

Chargée de la communication et des relations avec les publics

Marie Perret
m.perret@lepreaucdn.fr

Lucie Chardin

Attachée aux relations avec les publics

Lucie Chardin
rp@lepreaucdn.fr

Malika Maçon

Accueil artistes et publics

Malika Maçon
m.macon@lepreaucdn.fr

Martine Bazin

Accueil-billetterie

Martine Bazin
m.bazin@lepreaucdn.fr
billetterie@lepreaucdn.fr

Patricia Varin

Entretien

Patricia Lebas

Karine Binet

Bar et affichage

Karine Binet
k.binet@lepreaucdn.fr

Technique
Alexandre De Monte

Directeur technique

Alexandre De Monte
a.demonte@lepreaucdn.fr

Frédéric Lefèvre

Régisseur plateau / responsable de l’atelier décor

Frédéric Lefèvre
f.lefevre@lepreaucdn.fr

Laurent Poussier

Régisseur lumière

Laurent Poussier
l.poussier@lepreaucdn.fr

Ludovic Rousée

Régisseur plateau

Ludovic Rousée
l.rousee@lepreaucdn.fr

Artistes associés du premier mandat à découvrir cette saison encore !
Collectif Traverse

Collectif Traverse

Simon Falguières

Simon Falguières

Et aussi

L’équipe du Préau est aussi constituée d’intermittents du spectacle, artistes et techniciens, présents tout au long de l’année, de l’équipe du bar en soirée et d’une équipe d’accueil.